понедельник, 5 октября 2015 г.

Трудности выбора

"Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.." - частенько слышу эту фразу и отчасти с ней согласна, но ввиду своего "легкого" характера скажу, что для меня эта фраза имеет продолжение "приняв свободу, мы не можем найти себя".


Когда открыты все двери, все пути и всё возможно, ты молод и ни от чего не зависишь, ты стоишь на перекрестке. На таком перекрестке, где намного больше, чем пересечение 4х дорог. Их настолько много, что границы стираются и ты фактически находишься в пустыне. На горизонте маячат высокие, сияющие здания, Эйфелева башня, Биг Бен, с другой стороны зеленеет листва Централ-парка и Тьергардена, Байкал и вулканы, снежные склоны; слышен вой волков и рев львов и медведей, крики тропических птиц и уханье совы. Посмотрев вокруг себя - ты себя же во всем этом и увидел: как ты идешь в деловом костюме и с портфелем, набитым бумагами в зал судебных заседаний, или читаешь свое имя на обложках всех журналов, а может быть и афиш; выходишь в свет и все восхищаются твоим талантом, то что сотворил ты, никто никогда не делал, твои картины, а может быть книги, продаются по 100 экземпляров в минуту по всему миру; твои идеи, рациональность и функциональность завораживают, что все хотят иметь частицу тебя в своем доме; ты настолько хорошо разбираешься в финансах, что с легкостью можешь поделиться советом "Как попасть в Форбс за 7 дней?"; а на арене правления тебе нет равных, все тонкости ведения политической игры ты умело используешь для достижения своих целей; у тебя чудесная семья, сын и дочь, каждый день они радуют тебя хорошими отметками в школе, а любимая жена или муж, готовы поддержать в любой ситуации; твой единственный, но верный друг ни раз доказывал, что готов пойти ради тебя на всё. 

Тем не менее, ты здесь. Ты стоишь напротив этой доски для игры в дартс и осознаешь, что от точности твоего попадания зависит твое будущее, то, каким ты увидишь себя спустя 10, 20, 30... лет. Тебе нужно понять, насколько высоко нужно замахнуться или с какой силой нужно ударить, что бы выбить джекпот из этой жизни. Но ты понимаешь, что главная твоя валюта - это время, чем дольше ты стоишь и не решаешься, тем больше ты теряешь. А с каждым прожитым годом происходит инфляция, и потери вырастают в разы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий