понедельник, 1 июня 2015 г.

#films | 6 фильмов про моду. От простого к сложному

Старая добрая Золушка, на новый канадский лад.
Самое интересное, что вспоминаешь про эту сказку, как только слышишь вкупе слова "мачеха" и "сестры". Конечно, это легкая картина о моде, с вдохновенными речами и поступками, но самое главное, что это работает. Наверное, если ты хочешь быть писателем тебе интересно читать о них, об их пути. Вот и данный фильм один из тех, что слегка напоминают "стремись, иди к своей мечте, у тебя все получится".
Все карты раскрывать не буду, так как там идея "Золушки" развита несколько иначе. А так же можно посмотреть на симпатичные и эпатажные наряды, и задуматься над собственным стилем и мировой модой. Естественно, "Модная штучка" будет интересна тем, кто любит моду или фильмы с хорошим концом. :)







Классика жанра Дьявол носит ПрадаСюжет фильма знают даже те, кто его не смотрел, но все-таки, почему же Дьявол? И почему носит Прада? Наверное, как и в поговорке, Дьявол кроется в деталях. Со стороны нам кажется одно, а на самом деле, если покопаться. дела обстоят иным образом. Так же и главная героиня живет в сказке и мечтах писать о чем-то серьезном, пока не сталкивается с суровой реальностью, в казалось бы таком "банальном для нее" мире.


Шопоголик
Еще одна история о выборе своего пути, о страсти и о разочаровании. Иногда мы чего-то очень сильно хотим, но когда получаем совершенно не испытываем радости. Возможно, что все было не больше, чем иллюзия. В любом случае, каждому нужно работать над собой.

Ив Сен-Лоран
Рассказ о том, как вышли в свет, ныне всеми любимые и уважаемые продукты модного производства под маркой YSL. Путь молодого человека, который внес большой вклад в становление и развитие моды. Так же тут можно встретить немного карьерной и любовной драмы.
А вдохновиться красивыми кадрами и познакомиться с жизнью успешного Ив Сен-Лорана можно уже при помощи картины франко-бельгийского производства Сен-Лоран. Стиль - это Я



Коко до Шанель
Еще один прекрасный фильм, но об истории появления другого важного человека в индустрии моды -  Габриэллы. Это экранизированная биография, рассказывающая о жизни простой девушки, которая ввела понятие "le petit robe noire", о той кем она была, до того как стала всемирно известной Коко Шанель.

5 комментариев:

  1. Безумно хочу посмотреть фильм про Ив Сен Лорана!!!
    http://defishencia.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. Дьявол носит Прада и Шопоголик - одни из моих любимых фильмов! Обожаю пересматривать, а если речь зайдет о книгах - то и перечитывать))
    Буду рада дружить :)) Заходите ко мне в гости)

    www.blotterlife.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это легкие фильмы связанные не столько с модой, сколько с ситуациями)
      а вот фильмы биографии - это очень очень :)
      С удовольствием!)

      Удалить
  3. Большинство из этих фильмов смотрела, а вот Ив Сен Лоран еще на очереди)))) Спасибо за подборку и хорошее настроение)))

    http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить