пятница, 15 мая 2015 г.

Полезное приложение #1 My Money. Учет расходов



Как давно вы используете пластиковую карту для расчета где-либо? Я с 14 лет. И раньше всем это казалось чем-то новым и неизвестным, а меня всегда раздражало, что продавцы спрашивали паспорт. Но слава Вселенной, что прогресс доходит и до России. 

Вместе с этим и пришла проблема, для многих людей, они не умеют считать деньги. Те кто привык ощущать наличность в руках и  пересчитывать, всегда утверждают, что те кто расплачивается картой -  тратят больше, отчасти  правы :) И именно для таких людей, кому сложно уследить за передвижением своих средств на "пластике", создано приложение My Money


Стильно, функционально, просто
Первое, что привлекло мой взгляд к данному приложению, это плоский стиль. Если вы обратили внимание, каждая прогрессивная компания сейчас имеет именно такой интерфейс для своих приложений и веб-сайтов.


Второе - это возможность вводить неограниченное количество "мест хранения денег", а так же способность их выставлять для себя в приоритетном порядке, изменять цветовую гамму для легкого восприятия. Что касается категорий и подкатегорий -  очень удобно то, что можно посчитать расходы не просто " еда вне дома", а конкретно, добавив подкатегорию, например фаст-фуд, кафе, рестораны. И так во всех категориях. В итоге можно подсчитать, где же вы чаще обедаете.


Третье - простой интуитивно понятный функционал, да и еще с красивыми подсказками.


Приложение создает красивый отчет о доходах и расходах, правда не на одном листе, а на отдельных, с указанием в процентном и цветовом соотношении куда больше всего уходит денег. Так же, при записи расхода, можно указать куда именно ушли деньги. Если это покупка в магазине, то можно пометить "платье" или "косметика", чтобы потом не ломать голову, "за чем я зашла в Метрополис и куда потратила деньги". У меня конечно такой проблемы нет, но лишняя пометка не повредит. 

Так же, вся Ваша денежная информация защищена графическим паролем, но что бы при следующем нажатии на приложение он сработал, нужно корректно из него выходить, иначе смысла в этом пароле нет :)

Конечно же, главной функцией данного приложения для Вас должна стать прежде всего способность анализировать. Приложение запомнит все Ваши доходы и расходы, но только Вы сможете сделать вывод о целесообразном движении ваших средств, а так же научиться планировать.


Данное приложение пока доступно только на платформе Android.


Но и для IOS  есть альтернатива. Приложение CoinKeeper. Оно так же удобно и просто в обращении, но более ограничено в действиях из-за платного контента, хотя цена не высока, для Андроида интерфейс еще не проработан.



Любое из этих приложений значительно сократит подсчет бюджета в конце месяца, ибо не придется искать чеки или копаться в смс сообщениях от банка.

5 комментариев:

  1. Спасибо за полезную информацию. Ранее вел учет в рукописном виде,как начнешь потом подбивать итог,так голова кругом! А так конечно удобно, скорее всего попробую посотрудничать с ней :))) С уважением : http://citydreamerblog.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста!))
      я тоже вела учет в блокноте, но там уходило больше времени на подсчеты. и определение самой большой статьи расхода.

      Для меня приложение удобно тем, что телефон всегда под рукой и записать туда (а точнее, не записывая, а выбирая категории) намного проще и быстрее. :)

      Удалить
  2. Ответы
    1. здравствуйте!
      Ссылка вероятно уже устарела.
      чтобы скачать любое из данных приложений вы можете ввести его название в поисковике и дописать IOS либо ANDROID, в зависимости от операционной системы смартфона

      Удалить
  3. Здравствуйте! Пользуюсь my money уже более 4х лет. Вчера купил новый телефон и приложение не сохранилось! 4 года записей!!! Есть ли у кого-нибудь установочник этого приложения?
    Буду очень признателен, если закинете мне его на почту 9516899820@mail.ru
    Или может кто-нибудь знает, с каким приложением совместима резервная копия my money?
    Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить