среда, 27 мая 2015 г.

#films | Пианист

Фильм, который будет актуален еще очень долгое время, и обязателен к просмотру, так как несет в себе частицу истории и снят на основе реальных событий. Я бы назвала эту картину фильм-автобиография, не смотря на то, что ее главный герой с 2000 года не с нами и в фильме он не ведет рассказ от первого лица (Владислав Шпильман).

Фильм польского производства, совместно с Францией, Великобританией и Германией, снят  режиссером Романом Полански родившимся во Франции, но выросшим в Польше - Пианист, до сих пор, при упоминании заставляет мурашки пробегать по телу.

Картина показывает историю событий во время Второй Мировой войны, о гонениях евреев в Польше( и не только), ущемлении их прав как народа и нации. И совершенно не важно, что ты уважаемый человек, имеешь достойную профессию и место в обществе. Черный ворон не обойдет стороной и тебя.


Владек (актер Эдриан Броуди) столкнулся с самыми страшными событиями, которые касались не только его жизни, но и жизни его близких.


И раз уж его рассказ дошел до наших дней, да еще и приобрел форму фильма, мы просто обязаны знать, что было в то время, глазами главного героя.

_______________________________________________
Все фотоматериалы взяты с сайта Кинопоиск

3 комментария:

  1. Как хорошо, что я попала на твой блог и ты напомнила мне об этом фильме! Я так много слышала о нем, так много читала, я даже скачивала его несколько раз, но так и не посмотрела! Обязательно займусь этим)

    http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, это очень достойный фильм, в некоторых моментах особо чувствительные рыдают взахлеб.

      Удалить
  2. Тоже смотрела этот фильм. Даже записала его на диск, так понравился! Круть!
    The best regards,

    Anna

    http://mooreann.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить