воскресенье, 31 мая 2015 г.

День рождения. Часть 3


Идеи подарков.

Не буду делить на мужские и женские, а просто напишу что приходит в голову.

1. Один из интересных подарков, которые бывают - это билеты на концерт/выступление любимого исполнителя, комика, группы, композитора, актера и тп. Зачастую такие билеты нужно покупать заранее и по причине увеличения цены с каждым днем и по причине того, что места имеют свойство заканчиваться. Если хорошо знать человека, а скорее всего так и есть, ибо билеты такие обычно не дешевые и не на каждого можно потратить по 5-8 тр., то это будет хороший подарок, если билет будет все таки не один, а 2, например, для дарящего и того кто принимает (если они оба любят того артиста) или второй билет, чтобы принимающий пошел туда не один..(а то это как-то не очень). Так же это могут быть билеты на футбол/хокей/баскет и пр.

2. Диск с игрой для PS  или Xbox. Знаете у меня есть девочка, которая будет пищать, если ей подарить очередную часть чего-то типа ГТА. Так что и для девушек это может быть хороший подарок :)

3. Если говорить о девушках, то приятным подарком могут быть украшения. учитывая, что сейчас очень часто в ювелирных бывают скидки или акции, можно подобрать что-то приличное. так же можно объединиться с другим гостем, чтобы купить более шикарный подарок.

4. Часы. отстаньте все те, кто считают, что часы дарить нельзя. Это не больше, чем предрассудки. Если часы достойные, пусть даже и за 5 тр, то это отличный подарок. Кстати у Swatch много интересных моделей.

5. Еще один полезный для здоровья подарок - это абонемент в спорт-зал, недалеко от дома, или сертификат в спа-салон, на полный комплекс всех процедур.  Если по-поводу первого подарка нужно подумать, а будет ли посещать его твой друг, то от второго он точно не откажется.

6. Что-то модное и стильное. Не зависимо от пола и возраста, если Вы имеете хороший вкус можно подобрать достойный предмет гардероба, будь то рубашка/блузка, пояс/ремень, перчатки, джемпер/футболка/толстовка, по-поводу брюк или юбок могу посоветовать только в том случае если вы точно знаете размер принимающего подарок и уверены что ему подойдет.

7. Раньше у меня было правило, не знаешь что подарить, дари туалетную воду/духи. Это такой уникальный подарок. И всегда без труда можно узнать, чем пользуется человек и купить ему новый флакон воды, в любом случае если ему запах нравится он просто не сможет расстроиться.. Какой человек откажется от любимого парфюма?)


Вообще подарки могут быть разные, все ведь зависит от близости человека к Вам, от готовности затратить время на него, от средств. Можно подарить роскошное путешествие, шикарный ужин, или поделку своими руками, можно подарить день желаний и исполнять любые прихоти, вплоть до массажа пяток. Можно подарить яркое впечатление и отправить человека прыгать с парашютом, написать песню или снять для него клип, слепить коллаж или даже сделать его съедобным.  

И конечно, как и все, я должна сказать, что главное не подарок, а душа, которая вложена в него, все внимание, которое уделил человек, подготавливая сюрприз и да, я считаю, что подарок обязательно должен быть сюрпризом. Ведь купить очень дорогую безделушку может каждый (даже условно дорогую), а вот действительно проявить внимание и заботу, мало кто..

1 комментарий:

  1. Полностью согласна на счет часов! Таки глупые суеверия... Я бы с удовольствием получила в подарок часики))

    http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить