понедельник, 12 мая 2014 г.

Море волнуется "два"

Отдых

Предлагаю Вашему вниманию сценарии проведения отдыха на море:

Сценарий №1


Самый стандартный и самый распространенный: это спать вдоволь, есть в уваль, жарится в пепел, плавать до посинения... такой тип отдыха тоже может быть невероятно полезен и приятен....но я хочу предложить другое развитие событий.

Сценарий №2 

Утро. Начало дня должно быть приятным и полезным. Находясь на море можно устроить легкую пробежку вдоль берега, позаниматься фитнесом или йогой, если позволяет температура воды то освежиться и вернуться в номер , принять душ перед завтраком.

Завтрак. Контролировать меню, предлагаемое в отеле невозможно, но можно контролировать себя и выделять то, что будет полезно.
Полдень. прежде чем отдать свое тело солнцу,нужно тщательно подготовить кожу к тому, что она получит большую порцию солнечных лучей, поэтому в первый день необходимо кожу защитить от загара. Используя средство с уровнем защиты SPF 50 для белой и SPF 30 для нормально и темной кожи. нужно чтобы кожа привыкла к тому, что ей придется подвергаться воздействию солнца и морской соленой воды. Отдельное внимание стоит уделить лицу, зоне декольте, кожей под глазами и губам.

Находясь на пляже так же можно заниматься расслабляющими упражнениями, растяжкой, аквааэробикой или просто полежать позагорать. Очень важно соблюдать временные режимы загара, не злоупотреблять загаром в пик солнечной активности.  в Обед как и в Ужин следует держать себя в руках и обращать внимание на продукты, которые будут полезны вашему организму. Нужно постараться разгрузить ваш желудок, чтобы он отдохнул от еды на скорую руку, обеда в столовке и ужина из полуфабрикатов.

Так же должна отдыхать Ваша голова. Старайтесь думать только о том прекрасном, которое Вас окружает, читайте хорошие книги, слушайте приятную музыку ( хотя, конечно, плейлист нужно подготовить заранее), общайтесь на непринужденные темы или просто спите тогда, когда Вам этого хочется. Вы никому ничего не обязаны вы на отдыхе.

Пусть к Вам придет понимание того, что вы отдыхаете душой и телом. Переноситесь в рай на Земле, даже если у Вашего отела не хватает пары звезд.

Сценарий №3

Любителям активного отдыха, необходимо обязательно узнать обо всех экскурсиях проводимых на курорте ( не смотря на то, что он пляжный). Выбрать то, что подходит Вашим интересам и отправится в путешествие. Нет, это не значит, что все свое пляжное время вы должны провести в беготне. но 1-2 экскурсии посетить обязательно!

Так же для любителей экстрима существуют такие развлечения, как: "плюшки", "бананы","диваны", дельтапланы, парашюты, виндсервинг, кайт, гидроцикл, водные лыжи.

Если же вы все-таки боитесь так рисковать своим здоровьем, то можно поиграть в командные игры : теннис, волейбол, водное поло и тп. в общем заняться чем угодно лишь бы не проводить время на пляже без дела. На пляжах всегда есть аниматоры, которые как раз таки и занимаются тем, что развлекают людей, которые приехали не только почка поджаривать;)

Сценарий №4

Среди нас всегда есть, те, кто приезжает на море отрываться. Распорядок таких людей зачастую таков. Проснуться в обед. Провести день начав его с легкого алкогольного коктейля. Это не самый худший вариант развития событий, если доза выпитого, лишь расслабит, а не превратит человека в существо. Так же необходимо позаботиться о том, чтобы все токсины выходили из организма, иначе это уже не будет отдых. Люди проводящие свой день в легком алкогольном опьянении, просто обязаны посещать пляжные дискотеки и вечеринки и выводить из себя все то, что впитали за день. Ведь самое главное получать удовольствие от процесса, а не стремиться дойти до "точки".

Сценарий№5

Комбинированный. Можно попробовать всё, что Вам кажется привлекательным. Попробовать себя в разных ролях. Просто быть свободным в своих желаниях и мыслях. Главное - это хорошая компания и отличное настроение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий