среда, 25 марта 2015 г.

Операция "Птичка вылетела из гнезда". Свадебный букет



Свадебный букет, как эстафетная палочка, и должен подходить его держателю по многим параметрам. Никогда бы не подумала, что букет нужно выбирать в зависимости от формы платья и прически невесты :)


Как ПРАВИЛЬНО выбрать свадебный букет?

1. Заниматься поисками букета следует начинать только после того, как платье для торжества висит в шкафу и ждет своего дня или находится у мастера на подшив, в общем, оно уже есть и оно готово. Если платье пышное и наполнено большим количеством украшений, лучше выбрать простой и даже скромный букет. Если платье без пышной юбки, а из шелка или атласа, можно выбрать что-нибудь поярче и возможно покрупнее, чтобы все уравновесить.



2. Для начала надо определиться с общим цветовым решением свадебной церемонии и самого ее стиля. Цвет букета может содержать основной цвет белый, молочный и слоновой кости, но с небольшими цветовыми акцентами, или может быть очень ярким и однотонными. а так же букет может быть пестрым.



3. Цветочный состав. Из каких цветов будет состоять свадебный букет? Классика - это розы, пионы, лилии, орхидеи.... Но вообще букет может состоять из самых невообразимых цветов, в виде елочных шишек, свежая или сухая лаванда, колоски пшеницы, перья, мимоза и прочее. Конечно, когда вы найдете подходящего флориста, он вам даст огромный выбор и даже варианты компоновки, а вы уже выберете то, что вам нравится и подходит



4. Форма букета. Он может быть стандартный на "ножке", но и она может быть короче или длиннее. Также, форма самого букета может быть круглой или в форме сердца. Еще имеются оригинальные сферы из цветов и даже цветочные муфты.



5. И дополнительно от меня :) . Сделайте несколько фотографий с каждый букетом и посмотрите со стороны, какой букет вам больше подходит, какой удобнее держать, а главное легко, ибо весить он может около килограмма, а носить такую красоту нужно целый день.


6. Некоторые букеты напоминают произведение искусства и если на свадьбе наступает момент "запуска букета", лучше позаботиться о его практичной копии (букет дублер), которая не развалится в полете и не покалечит будущую невесту :) .

Комментариев нет:

Отправить комментарий