вторник, 31 марта 2015 г.

Франция. Ла Плань. Катание



 Стоимость скипасса составила 285 евро за две зоны катания Лез Арк и Ла Плань, одна зона обойдется вам в 260 евро (цены на 2015 год). лучше его приобретать заранее (дома в интернете, а потом получить карту в информационном бюро) или встать пораньше и быть первым в очереди. Мы допустили ошибку и вышли из дома в 11.00 и тут же встали в чосовую очередь. при покупке скипасса можно приобрести страховку от несчастных случаев (16.5 евро)


Первое, что вы встретите - это подъемник. Если вы планируете кататься максимально долго или уехать в другую долину, обязательно посмотрите время закрытия, нужных для возвращения домой, подъемников. Старайтесь обращать внимание на название подъемника, так вам будет проще ориентироваться в передвижении и планировать свой маршрут.


Цвет трассы не всегда говорит о ее сложности. Да, возможно, раньше именно так и было, но сейчас только погодные условия решают, какая будет трасса. В иной раз черная трасса может показаться легче красной. А траверсы и перевалы могут оказаться самыми мучительными (особенно для сноубордистов), но они имеют синий и зеленый цвет. В долине может не быть осадков, а значит и пухляка тоже. И привычные трассы могут стать жесткими и скользкими.

Комментариев нет:

Отправить комментарий