понедельник, 30 марта 2015 г.

Франция. Ла Плань


Ла Плань ( фр. La Plagne) - это один из горнолыжных регионов Франции. В нем есть несколько маленьких деревушек и один Плань Центр. 

Хочу немного рассказать о том, как прошла эта поездка, постараюсь указать всю полезную информацию.

Жилье.

Мы жили в деревушке с замечательным названием Плань Солей ( фр. Plagne Soleil), что в переводе означает Солнечная Плань. Жили мы вшестером в апартаментах на 8 человек. Резиденция называлась Sun Valley Residence ****. Наше жилище превзошло все ожидания, по крайней мере мои, потому что я ожидала самого худшего. 

Первое, что впечатлило, апартаменты оказались двухэтажными. У нас было 4 спальни с двухспальными кроватями, 3 ванных комнаты и 2 туалета. Большая гостиная совмещена с кухней, имелся полный набор разнообразной техники для готовки, много посуды и приборов. 

Из минусов, наличие гардероба было не во всех комнатах, несмотря на то, что комнаты были все довольно просторные. Не было возможности сортировать мусор, было всего одно ведро. Ски-рум(комната для хранения горнолыжного оборудования и обуви) находится, грубо говоря, на автомобильной парковке и никак не проветривается и не нагревается. Эдакие бетонные гробики для обуви и сноубордов. Поэтому всё свое оборудование мы сушили в номере. И еще один минус, перед началом водных процедур нужно подождать минут 5 пока из крана начнет течь теплая вода. 

Из глобальных плюсов: ски-ин, ски-аут ( выход на гору прямо из номера, и также возвращение в него, без использования автобусов или долгих пеших прогулок), отличный вид изо всех окон номера, максимальная близость к автобусной остановке и продуктовому магазину. Т.к. мы жили в деревушке, а не в центре, то наличие остановки "под окнами" позволяло не мерзнуть на улице, а выйдя из апартаментов садиться в теплый автобус и отправляться в центр:)

Так же у нас в свободном распоряжении была зона отдыха, которая включала 2 сауны: финская и хамам, небольшой бассейн и джакузи.
Так же на ресепшн имелась услуга заказа булочных изделий по утрам, для тех кто не хочет ходить в магазин.
Еще для жителей апартаментов устраивают приветственный вечер. В лаундж-баре резиденции устраивается коктейльная вечеринка, гости получают бесплатно напитки и закуски в течение 2х часов.

Еще раз хочу отметить прекрасный вид из окна. По утрам восходящее солнце радовало заливающимся светом в открытые окна. А по вечерам небо заливалось розовым цветом, и горы приобретали невероятно чистый и сияюще-голубой оттенок.





Комментариев нет:

Отправить комментарий