четверг, 5 марта 2015 г.

Операция "Птичка вылетела из гнезда". Торт


Сделать правильный выбор торта - очень важно. Особенно в наше время, когда вариантов очень много. Очень важно так же быть в тортовом тренде. Все эти масляные розочки и йогуртовые начинки давно не привлекают людей в кафе, а значит и на свадебном торжестве никто не воскликнет в эйфории от появившегося "гостя". 

Как выбрать ПРАВИЛЬНЫЙ торт?

1. Необходимо определить количество гостей (хотя бы на 80% нужно это знать), отсюда и будет высчитываться вес всего торта. Обычно рассчитывают куски торта по 150-200 грамм на человека и умножают на количество присутствующих.


2. Выбор начинки это даже скорее дилемма, чем радость. Потому что все начинки настолько аппетитные и балуют вкусовое воображение как только могут :). Они могут быть бисквитные, морковно-ореховые, со сливочным сыром, грушево-карамельные, с яблоком и корицей и много много всего... нужно только пробовать и выбирать.


3. Определение формы, количества ярусов и внешнего покрытия. Формы могут быть как оригинальные - круглые, так и квадратные и треугольные и в форме свадебного платья :).


4. Украшение торта. Торты украшают свежими ягодами и живыми цветами, мастикой и кондитерскими "стразами", елочными шишками и веточками, даже фигурками жениха и невесты или деревянными надписями. Я конечно отдаю предпочтение первым двум вариантам :).

5. Тут скорее организационный момент. Заказ торта делать лучше как можно раньше, потому что у хороших мастеров все время расписано на месяцы вперед. Да и материалы, необходимые для приготовления торта, возможно, придется заказывать. Так же заранее обговорить условия доставки: помимо дня, еще время и место доставки.

____________________________________________

А все ли Вы сделали правильно?)

Комментариев нет:

Отправить комментарий