воскресенье, 5 июля 2015 г.

Summer to do list

Всем привет!
Пусть я немного опоздала с  выражением своего мнения по поводу обязательных дел на лето, но за то я могу представить Вам свое видение этих дел (done) с фотографиями моего производства.

1. Сходить в кинотеатр под открытым небом. Или автокинотеатр. Как же здорово насладиться просмотром фильма в хорошей компании, но не хочется летом сидеть в закрытом пространстве с замораживающими кондиционерами.

Летний кинотеатр парк Музеон (Мск)

2. Съесть экзотическое мороженое. Тут возможно придется постараться, не во всех городах есть такая роскошь, но почему не устроить себе приключение и не отправиться за ним в другую страну. :)

мороженое с базиликом в Парке Горького (Мск)

3. Побывать на борту водного судна. Будь то вечеринка, ресторан или экскурсия, это особенно актуально, для тех кто не может себе позволить летом покинуть город и отправиться на море, но хочет почувствовать бриз. Или это может быть лодочка/катамаран в парке или на озере. Не забудьте взять бутылочку вина, для создания ощущения абсолютного совершенства момента.

Белое сухое итальянское вино, распитое в весельной лодке на Елагином острове (СПб)

4. "Подняться выше". Опять же это может быть ресторан на крыше или совместно со смотровой площадкой, вечеринка, или друг, который живет очень высоко, что из окон его дома можно обозревать весь город с высоты птичьего полета, или же колесо обозрения.

Обновленное колесо обозрения на Крестовском острове (СПб)

5. Побывать в парке аттракционов и прокатиться на чем-нибудь новеньком или любимом. Получить заряд бодрости и хорошего настроения, а может быть и побороть свои страхи.


6. Пообщаться с животными. Вообще для успокоения нервов и души лучше это делать периодически. Есть контактные зоопарки (и не только для детей), заповедники, где разрешают под присмотром покормить зверюшку. Ну или в крайнем случае можно покормить уточек. Эти маленькие утятки такие мимими, как их не покормить :)

Пруд с черными лебедями и другими пернатыми на Крестовском острове (СПб)

7. Поплавать. Не важно где, море, река, озеро, карьер, водохранилище, главное чтобы купание там было разрешено и безопасно для здоровья. А для тех кто боится "дикой" воды подойдет бассейн под открытым небом или аквапарк.

Средиземное море. Тунис. Сусс.
7. Заниматься спортом. Как бы странно не звучало, но к лету мало кто успевает прийти в хорошую физическую форму и уже летом думает, "ну следующей весной точно все будет". Но почему бы не сделать это прямо сейчас? да, тяжело, лень, "а как же "пьянки-гулянки"" спросят многие. Но я не призываю всех как солдаты бросаться на раскачку мышц, просто лето это отличный период чтобы заниматься спортом с меньшими потерями. бег, катание на велосипеде, на роликах, гимнастика в лесу на оборудованных площадках, игра в теннис, волейбол, баскетбол, футбол, петанг, фрисби, что угодно, лишь бы не сидеть на месте.

Бетонный теннисный корт (Тунис. Сусс)

8. Читать. Банально, но надо прочесть то, чего требует душа, но по каким-то причинам вы этого не сделали..или может нашли новую интересную книгу. Или хорошо забытую старую. Как же здорово не просто лежать на пляже или в кресле-качалке на даче, но читать что-то интересное вприкуску со вкусным напитком или просто со свежими фруктами или овощами))

Лучше читать бумажные книжки :)

9. Отправиться в путешествие. Я буду говорить это всегда и везде. Даже если нет возможности поехать за границу, можно поехать в деревню к бабушке, в другой город на выходные, в спа-отель за городом. А вообще у меня было спонтанное путешествие в этом году, и это очень классно :)

Платформа Московского вокзала (СПб)

Комментариев нет:

Отправить комментарий