понедельник, 22 сентября 2014 г.

Я голосую "за мир во всем Мире"



Вчера, 21 сентября я посетила антивоенное мероприятие "Мapш Mupa", которое было организовано для сохранения спокойствия и относительного мира между Россией и Украиной.



Прибыв ровно к 17.00 на пушкинскую площадь мы автоматически встали в пробку из людей. Ровно в 18.00 мы, срезав немного, прошли через рамки металлоискателей. Жесткого досмотра не было, сотрудники полиции, наблюдатели и дружинники вели себя достаточно спокойно. 

На огороженной территории для шествия был выделен клочок для, видимо, специально приглашенных провокаторов. Они повторяли лозунги, их лица и одежда, а так же флаги содержали символику флага Российской Федерации. "Провокаторы" стояли в окружении плотной стены из "космонавтов" и рядовых полицейских.



Общую волну пришедших плавно разделили на 2, чтобы масштабность мероприятия и количество пришедших было сложно оценить,так сказать, "разрядить". 


Как обычно, люди пришли не с пустыми руками, носили плакаты и провозглашали лозунги антигосударственного производства. Некоторых сотрудников полиции это не устраивало и они с собаками из-за забора требовали чтобы человек не привлекал внимание и спускался вниз.







 В целом все прошло очень мирно и спокойно, люди просто прошлись из точки А в точку Б. 
Информация, которая волнует людей больше всего - это то, сколько же присутствовало человек. На мой непрофессиональный взгляд людей было явно больше, чем 5 тысяч человек, как пишут "желтые" СМИ, а вот тысяч 25-30 было точно.

PS хотелось бы, конечно, что бы в нашей стране и странах , которые граничат с Россией, да и во всем Мире было все спокойно. Политика политикой, но жизнь одного человека ничуть не дороже жизни другого. И никто не вправе решать за нас, где нам жить, а где умирать. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий