четверг, 18 сентября 2014 г.

#films | Велкам хом


Всем привет! 11 сентября в российский кинопрокат вышел новый небанальный фильм производства России, который я хотела бы вам посоветовать. После его просмотра я нахожусь под приятным впечатлением. Это трагикомедия «Велкам хом» от режиссера Ангелины Никоновой.



Картина содержит очень много забавных сцен, даже были моменты, которые  для меня не оказались очевидными, но впоследствии , в послефильменных обсуждениях  я все-таки я поняла, в чем же там дело.



История об иммигрантах из разных стран в Америке.

Главные герои


Армянин, который мечтает построить карьеру в кино, но пока ему попадаются только бюджетные проекты для фестивального кино. Из всего, что он заработал, это громоздкие награды, 4 детей, пилящая, за отсутствие денег, жена. (актер Карен Карагулян)




Русская модель. Имеет скверный характер, но благодаря этому отлично выживает в дорогом городе.  Внешний вид экстравагантен и абсолютно безвкусен, видно, что с модельным бизнесом она завязала. Имеет женатого любовника. (актриса Ольга Дыховичная)




Шведский рекламщик. Решил попробовать себя в кино, в качестве режиссера, но продюсеры предложили сделать некоммерческий проект, что его нисколько не обременило, для него было важно открыть то, что уже давно коробит его душу – его семья. (актер Эдвард Бейкер-Дьюли)




Действия разворачиваются в Нью-Йорке, где мы можем познакомиться с жизнью простых граждан США, которые много лет назад иммигрировали и уже обзавелись паспортами, или до сих пор не имеет разрешения на работу, и находятся в стране по туристической просроченной визе. Можем понаблюдать, чем занимаются люди без образования и знания языка, как получить жилье, открыть свой бизнес, сохранить отношения и отдать себя  творчеству.



Я бы пересмотрела эту трагикомедию еще раз (а может и не раз), чтобы рассмотреть ее более детально, уже, будучи знакомой с ее героями, мыслями и мотивами. 

___________________________________
Все фотоматериалы взяты с сайта Кинопоиск

Комментариев нет:

Отправить комментарий