воскресенье, 7 сентября 2014 г.

#recipe | Подберезово-чечевичный суп


Для приготовления супа нам потребуется:
- лесные грибы (в моем случае, это подберезовики и несколько лисичек)
- чечевица красная
- сливки 20%
- сыр твердый
- базилик
- соль, перец

Волшебство:
Очищаем грибы и заливаем слегка подсоленной теплой или холодной водой. Оставляем в таком состоянии на полчаса. Затем, сливаем воду и мелко нарезаем грибы. После чего, отправляем промытые и нарезанные грибы в кипящею воду до полной готовности.



Промываем чечевицу и засыпаем в кипящую воду, добавляем соль и приправы при необходимости. Варим на медленном огне. Как только чечевица стянет мягкой (через 10-15 мин), сливаем лишнюю воду.



В свежесваренную чечевицу добавляем грибы(воду от грибов необходимо слить), держим на медленном огне пару минут, помешиваем и снимаем с огня. Затем хорошо перемешиваем блендером все ингредиенты, добавляем немного сливок, перец. Перемешиваем до однородной массы.

Разливаем по тарелкам, добавляем тертый сыр и базилик.



Bon appetit!

____________________________________________________________

P.S. В самом начале я не указывала количество ингредиентов, потому как всегда все делаю на глаз и очень редко соблюдаю пропорции, возможно, когда в дальнейшем я буду выкладывать рецепты, постараюсь написать сколько "вешать в граммах". Но данный рецепт является довольно простым, просто хотела поделиться с Вами своим маленьким изобретением.

Комментариев нет:

Отправить комментарий