воскресенье, 7 сентября 2014 г.

Лесное приключение


Вчера (6.09.2014) я за все лето первый раз побывала на даче, но, конечно, ключевым моментом, и мотивацией поехать за 110 км от Москвы, был поход за грибами. 


Насмотревшись фото в соц.сетях, натерпевшись дождей (хотя все дождливое время я провела в отпуске)и наслушавшись того, сколько в лесу грибов и особенно белых, я дождаться не могла момента, когда мы отправимся в лес.


В 5.30 утра мы выехали и хочу сказать, что доехали довольно быстро. Все время в пути мы провели в разговорах. Добравшись до леса, первым делом побежали на самые грибные места, но с разочарованием обнаружили, что до нас сегодня утром здесь кто-то побывал. Расстроившись мы направились в глубь леса, где нам все же удалось собрать немного.


Сейчас в лесу в основном растут свинушки, сыроежки, ооочень много груздей, подосиновики, подберезовики, немного лисичек и, конечно, белые грибы. Нашей целью были именно они. К сожалению, из-за большого количества грибников, собрать даже полную небольшую корзину нам не удалось. 


Самое главное, что мы насладились процессом сбора грибов, свежим воздухом и прекрасными видами природы. в чаще леса я встретила шикарное место, без фильтров представляю его вам.
Ощущение, что это нарисованная картина, и это отчетливо видно на фото..


Да, немного напоминает всем известную картину, разве что медведей нет :)


После долгой лесной прогулки мы отправились на дачу, за логическим продолжением "поесть шашлык", но у нас был не совсем шашлык, а скорее барбекю. Ибо накануне в магазине не оказалось мяса, подходящего для шашлыка, и мы купили стейк. Барбекю - это приятный опыт, мясо получилось очень вкусным, хотя думаю все зависит от качества мяса и маринада.

Так же было приятно посидеть у пылающего мангала и погреться.


На территории участка находятся елки, сухие ветки которых использовали в качестве дров, я думаю вы понимаете как это все пахло..


Когда всходило солнце, лес наполнялся чудеснейшими пейзажами, самое сильное впечатление от этой поездки, конечно, осталось в памяти.




Комментариев нет:

Отправить комментарий