пятница, 5 сентября 2014 г.

Спонтанное желание поехать в Португалию. Франкфурт-на-Майне



Воскресенье. 11 дня. Это тот момент, когда в Европе "мертвое время" и именно в это время мы оказались на центральной площади Франкфурта Hauptwache, которая, ко всему прочему, еще и является главной торговой площадью города, но только с понедельника по субботу.

На самом деле было очень приятно оказаться именно там. На площади просто невероятные дома и соборы, бесконечный перезвон колоколов (по всей видимости, площадь окружена церквями) и туристы.


Römerberg Plaza

#город_контрастов на Roßmarkt

панорама с торгового центра Samsung Center

улица (площадь) Goetheplatz

улица (площадь) Goetheplatz

улица (площадь) Goetheplatz


Погода во Франкфурте была не однозначная, когда светило солнце было достаточно тепло или даже жарко, но небо тут же затягивало тучами и шел дождь. Одеты мы были явно не по погоде, ведь планов на Германию у нас не было. Вследствие чего нам приходилось ютиться в кафе и согреваться ягермейстером. Так же, в попытках найти тепло и хоть как-то увидеть город, мы купили билет на экскурсионный автобус от Cititour за 16 евро. Признаться, я ничего не помню, потому что засыпала от холода. Но если взять этот часовой тур в бодром состоянии, будет довольно интересно.

Франкфурт нас покорил, мы даже были рады, что не успели на пересадку. И решили, что обязательно вернемся туда снова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий